ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения» информирует о порядке выплаты единовременной материальной помощи к 2023/2024 учебному году многодетным семьям.

На основании реализации пункта 11 подпрограммы 1 «Семья и детство» Государственной программы «Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь» на 2021-2025 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 19 января 2021 г. № 28, центром разработан порядок выплат единовременной помощи к 2023/2024 учебному году.

Выплата единовременной материальной помощи осуществляется центром из средств районного бюджета, не более одного раза в год имеющим статус многодетной семьи на 31 августа календарного года, при условии регистрации по месту жительства в Ивацевичском районе одного из родителей на каждого учащегося, обучающегося в учреждениях общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) на основании списков, сформированных учреждением образования путем безналичного перечисления денежных средств на текущий (расчетный) банковский счет заявителя, открытый в одном из отделений ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Ивацевичи. 

ПРИЕМ ДОКУМЕНТОВ

Граждане, имеющие основания для получения единовременной материальной помощи, самостоятельно предоставляют в учреждение образования Ивацевичского района, где обучаются дети, в срок до 1 июля 2023 года, а также в ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения», в срок до 10 сентября 2023 года для граждан, где дети обучаются за пределами района в учреждениях общего среднего образования, а также в учреждениях специального образования (на уровне общего среднего образования).

ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:

паспорта родителей в полной семье (родителя в неполной семье);

копия удостоверения многодетной семьи;

выписка (копия договора) об открытии на имя заявителя банковского счета в ОАО «АСБ Беларусбанк»;

информация, подтверждающая обучение учащегося в учреждении общего среднего и специального образования (на уровне общего среднего образования) для граждан, предоставляющим документы в ГУ «Ивацевичский ТЦСОН».

По вопросам об оказании единовременной материальной помощи можно обратиться в ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Ивацевичи, ул. Щорса, д. 13, каб. 10, тел. 9-60-97 в рабочие дни

с 8.00 до 17.00 (обед с 13.00-14.00) или по месту обучения детей.

Печать

Консоль отладки Joomla!

Сессия

Результаты профилирования

Использование памяти

Запросы к базе данных